réservez vos places pour le prochain match contre Albi !
Glissez pour faire défiler l'effectif ...
Voir tous les joueurs
Voir tout le staff
Voir la photo officielle
Mascotte
Pottoka
Pottoka
Arrière
Benjamin
Thiéry
Ailier
Jon
Elissalde
+
Ailier
Julien
Jané
Ailier
Martin
Laveau
Trois-quart centre
Adam
Whitelock
Trois-quart centre
Brendan
Hegarty
Trois-quart centre
Kade
Poki
Trois-quart centre
Thibault
Lacroix
Trois-quart centre
Gabiriele
Lovobalavu
Trois-quart centre
Baptiste
Lafourcade
+
Ailier
Maile Jr
Mamao
+
Demi d'ouverture
Blair
Stewart
Demi d'ouverture
Lucas
Meret
Demi d'ouverture
Willie
Du Plessis
Demi de mêlée
Guillaume
Rouet
Demi de mêlée
Joannes
Henry
Demi de mêlée
Bastien
Fischer
+
Demi de mêlée
Charlie
Cassang
+
3e ligne
Pieter-Jan
Van Lill
3e ligne
Dwayne
Haare
3e ligne
Benjamin
Macome
+
3e ligne
Jean
Monribot
3e ligne
Arnaud
Aletti
3e ligne
Arnaud
Duputs
2e ligne
Pelu
Taele
2e ligne
Pierre
Gayraud
2e ligne
Pablo
Huete
2e ligne
Allan
Gravier
2e ligne
Guillaume
Ducat
2e ligne
Joubert
Horn
Pilier droit
Florian
Lapeyrade
Pilier droit
Richard
Choirat
Pilier droit
Anton
Peikrishvili
+
Pilier droit
Bertrand
Perez
Pilier droit
Toma'akino
Taufa
Talonneur
Grégory
Arganese
Talonneur
Simon
Labouyrie
Talonneur
Rassie
Van Vuuren
Pilier gauche
Aretz
Iguiniz
Pilier gauche
Simon
Courcoul
+
Pilier gauche
Ofa
Fainga'anuku
Pilier gauche
Adrien
Bordenave
Pilier gauche
Jose Ramon
Ayarza
Analyste vidéo
Gérald
Romanzin
Analyste vidéo
Nicolas
Buffa
Intendant
Mathieu
Nimis
Intendant
Michel
LISSAGUE
Intendant
Beñat
JEANNOTS
Préparateur physique
Pierre
Lassus
Médecin
Manic
Jacques
Entraineur de la défense
Simone
Santa Maria
Entraineur des avants
Dewald
Senekal
Head Coach
Vincent
Etcheto
Directeur sportif
Nicolas
Morlaes
planning de l'équipe
Semaine du 25/04/2016 au 01/05/2016
Lundi 25/04
10h00 / 12h00
Soins
Mardi 26/04
10h00 / 12h00
Soins
Mercredi 27/04
10h00 / 12h00
Soins
Jeudi 28/04
10h00 / 12h00
Soins
Vendredi 29/04
09h00 / 12h00
Course, musculation, fitness
Samedi 30/04
10h00 / 12h00
Renforcement et course (Plage VVF Anglet)
Dimanche 01/05
Libre
infirmerie
+
Ofa Fainga'anuku : Fracture du radius droit
+
Bertrand Perez : Ligaments croisés genou droit
+
Jean Monribot : entorse genou droit
+
Jean Joseph Marmouyet : Traumatisme costal gauche
+
Pieter-Jan Van Lill : inflammation épaule gauche
+
Charlie Cassang : Ischios-jambiers cuisse gauche
+
Blair Stewart : Fracture du péroné
+
Maile Jr Mamao : Pneumothorax
+
Julien Jané : entorse genou gauche
+
Martin Bustos-Moyano : Entorse genou gauche
Organigramme sportif
Head coach : Vincent Etcheto
Entraineur des avants : Dewald Senekal
Directeur sportif : Nicolas Morlaes
Préparateurs physiques : Pierre Lassus & Yann Sivy
Médecin : Jacques Manic
Kinés : Ludovic Gaillet et Jérôme Noteboom
Osthéopathe : Jean-Marie Arnaud
Analystes vidéo : Nicolas Buffa et Gérald Romanzin
Intendants : Mathieu Nimis, Beñat Jeannots et Michel Lissague
Coordinatrice sportive : Céline Hiriart